/ / Общественно-политические
19.02.2018

Вадим Ипатов: Замечания наблюдателей важны для совершенствования избирательного законодательства

Конструктивные замечания наблюдателей важны для совершенствования избирательного законодательства. Об этом заявил в эфире телеканала «Беларусь 1» заместитель Председателя Центризбиркома, директор Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь Вадим Ипатов.

Вадим Ипатов

По словам Вадима Ипатова, в Центризбирком в нынешнюю избирательную кампанию не поступала информация о фактах, которые бы говорили, что выборы организованы неправильно, с нарушением законодательства.

«Были определенные сигналы, связанные с тем, что кому-то стульев не хватало. Таких жалоб, что на участке нарушается законодательство, мы не рассматривали. Но в целом на любых выборах наблюдатели какие-то отдельные моменты отмечают. Это для нас тоже полезно, для совершенствования законодательства», – сказал Вадим Ипатов.

В целом, по его словам, на выборах отмечалась высокая явка. «В депутаты идут люди не безразличные, те, которые хотят что-то изменить. Они должны популяризировать свою работу. По сравнению с предыдущей избирательной кампанией повысилась активность политических партий», – отметил Вадим Ипатов.

По сообщению БЕЛТА