/ / Общественно-политические
26.05.2017

Президент Беларуси Александр Лукашенко призывает молодежь искать счастье прежде всего на родине

Встреча с учащимисяПрезидент Беларуси Александр Лукашенко призывает молодежь искать счастье прежде всего на родине. Об этом он заявил сегодня на встрече с учащимися «Молодежь. Взгляд в будущее».

«Именно под нашим небом – Беларуси – вы сможете быть в полной степени счастливыми и осуществить свою мечту», – уверен белорусский лидер.

Он отметил, что, конечно, можно уехать и за границу, как делают некоторые. «Мы никого не удерживаем», – добавил Президент.

Александр Лукашенко

Вместе с тем Александр Лукашенко констатировал, что, как показывает практика, потом может быть достаточно сложно вновь интегрироваться в родную страну, найти свое место в обществе. «Главное – это твоя земля, на которой ты родился. Поэтому я вам советую не как Президент, а как человек: не теряйте своей земли! Живите на ней и старайтесь сделать что-то для той земли, на которой вы родились. Для тех людей, благодаря которым вы, возможно, станете великими и лидерами», – призвал Глава государства.

«Вы – наша надежда, богатство страны. И мы обязаны сделать и будем делать все для того, чтобы вы прижились на этой земле, чтобы вы ценили эту землю и защищали», – заверил Александр Лукашенко.

Встреча с учащимися

Он также упомянул об инициаторах перспективных и интересных молодежных проектов в различных регионах Беларуси. «Это заслуживает не только поддержки, но уже уважения. Эти люди делают то великое, что поднимает страну, что наполняет содержанием всю нашу жизнь. Если будут реализованы эти и другие проекты, они принесут мировую славу Беларуси», – сказал Глава государства.

По сообщению БЕЛТА
(фото - БЕЛТА)