/ / Новости PRAVO.BY
26.04.2017

Правительством скорректированы меры государственной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 апреля 2017 г. № 298 внесены изменения в некоторые постановления Правительства, регулирующие вопросы государственного обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Документом увеличиваются меры государственной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся в социально-педагогических центрах, специальных учебно-воспитательных учреждениях, специальных лечебно-воспитательных учреждениях, приемниках-распределителях для несовершеннолетних.

В частности, изменения внесены в постановление от 6 июля 2006 г. № 840 «О государственном обеспечении детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также содержании детей в социально-педагогических центрах, специальных учебно-воспитательных учреждениях, специальных лечебно-воспитательных учреждениях, приемниках-распределителях для несовершеннолетних». Согласно документу, увеличены денежные нормы расходов на питание, обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем, приобретение учебных принадлежностей, на личные расходы, а также на приобретение предметов личной гигиены.

Кроме того, скорректированы размеры расходов государства на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Соответствующие изменения внесены в постановление от 26 января 2009 г. № 94 «О расходах государства на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, подлежащих возмещению в доход бюджета».

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

По информации Национального центра правовой информации Республики Беларусь
При использовании материала ссылка на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь обязательна!